Доставка ЭСУФ

Оперативная доставка

Москва, Московская обл., вся Россия

Выезд замерщика ЭСУФ

Выезд замерщика

В любой день недели

Монтаж сайдинга

Монтаж сайдинга "под ключ"

В любое время года

Расчет количества материала

Расчет количества материала

По проекту и рисунку от руки 

Что это такое фиброцементные плиты?

Фибробетонные – синоним «фиброцементные» панели – это вид отделочного материала, производимого в виде плит и сайдинговых панелей.

Основная часть состава – от 85 до 90% – это цемент, еще около 10-15% – различные минеральные вещества и фибра (целлюлозное или синтетическое волокно).

Последнее выполняет функцию армирующего компонента, усиливающего фибробетонные панели, придавая им эластичность и, как следствие, увеличивающего прочность на изгиб.

Что это такое фиброцементные плиты?

Клинкерная плиткаЛицевая часть панелей представляет собой стойкое к атмосферным осадкам и имитирующее кирпичную или каменную кладку покрытие. Кроме того, в составе фибробетонных панелей содержатся гидрофобные добавки, усиливающие влагостойкость материала за счет снижения пористости, но способствующие паропроницаемости панелей, свойству, отвечающему за нормальную вентилируемость стены.




Технические характеристики фиброцементных плит

Примерные характеристики, показывающие возможные значения параметров у различных видов фибробетонных панелей. К ним относятся:

  1.  

    плотность – от 1.5 г/куб. см

  2.  

    масса панелей – 16-26 кг/кв. м;

  3.  

    прочность на изгиб – от 20 мПа;

  4.  

    ударная вязкость – от 2 кДж/кв. м;

  5.  

    влагопоглощение – 7-20%;

  6.  

    толщина панели – 6-35 мм;

  7.  

    длина панели – 1.2, 1.5, 1.8, 2.4, 3.0, 3.6 метра;

  8.  

    ширина панели – 190, 455, 910, 1200, 1500 мм.

Разновидности фиброцементных плит

Панели из фибробетона изготавливают с различным внешним исполнением, имитирующим различные отделочные материалы. Можно выделить такие виды:

  1.  

    изделия с имитацией каменной кладки, варьируются по размеру и форме, подражая различным видам камня по цвету, текстуре, степени детализации и прочим параметрам;

  2.  

    имитирующие кирпичную кладку, большинство видов подражают красному и желтому кирпичу, хотя выбор довольно разнообразен и неограничен двумя вариантами;

  3.  

    панели, имитирующие деревянную отделку, широкий выбор пород с присущей им окраской и текстурой;

  4.  

    фибробетонные плиты с текстурой, имитирующей каменную крошку, обширная цветовая гамма, существуют не однотонные виды с добавлением других оттенков, также панели варьируются по размеру крошки;

  5.  

    монотонные панели, имитирующие оштукатуренные стены;

  6.  

    монотонные плиты с гладкой поверхностью в основном используются для отделки крупных торговых центров, офисных зданий и им подобных сооружений, поверхность хорошо поддается окрашиванию и другой декоративной отделке.

Контакты

м. Павелецкая,
г. Москва, 4-й Кожевнический пер., д. 2/12

+7 (495) 260-11-28